• vom 13.05.2011, 13:38 Uhr

Kontakt

Update: 18.08.2015, 09:55 Uhr

Kontakt









Neue Adresse
Wiener Zeitung GmbH
1030 Wien,  Media Quarter Marx 3.3
Maria-Jacobi-Gasse 1
T: +43 (0)1 206 99-0
F: +43 (0)1 206 99-100

Website
Haben Sie Fragen oder Feedback zur Website wienerzeitung.at?
Wir freuen uns über Ihre Nachricht an: website@wienerzeitung.at

Werbung

Abo-Service
Sie haben Fragen zu den Abos der Wiener Zeitung?
Sie wollen ein neues Wiener Zeitung -Abo bestellen?
Unsere Abo-Angebote finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/abo/
Tel. Abo-Service: 0810 0810 99
E-Mail Abo-Service: abo-center@wienerzeitung.at

Leserbriefe und Feedback
Sie wollen uns einen Leserbrief schreiben?
Wir schätzen Ihre Meinung!
Leserbrief an: leser@wienerzeitung.at
Bitte geben Sie an, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. In dem Fall benötigen wir auch Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.

Anzeigen
Sie wollen Ihre Anzeige/Werbung in der Wiener Zeitung sehen?
Hier finden Sie die Kontaktadressen:
Print- oder Online-Anzeigen: anzeigen@wienerzeitung.at

Sie wollen wissen was Anzeigen in der Wiener Zeitung kosten?
Print-Anzeigenpreise und Online-Anzeigepreise finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/anzeigen/

Geschäftsführer
Dr. Wolfgang Riedler (DW 290)
wolfgang.riedler@wienerzeitung.at

Chefredakteur
Reinhard Göweil (DW 298)
chefredaktion@wienerzeitung.at

Compliance Beauftragte
Dr. Alexandra Kauer (DW 490)
alexandra.kauer@wienerzeitung.at

Marketing & Anzeigen
Leitung: Brigitte Galley (DW 320)
brigitte.galley@wienerzeitung.at

Online-Marketing
Leitung: Lydia Platzer (DW 170)
lydia.platzer@wienerzeitung.at

Vertrieb
Leitung: Dr. Alexandra Kauer (DW 490)
alexandra.kauer@wienerzeitung.at

Anzeigen & Amtsblatt
Leitung: Harald Wegscheidler (DW 261)
harald.wegscheidler@wienerzeitung.at

Sonderprojekte
Leitung: Prof. Paul Vécsei (DW 405)
paul.vecsei@wienerzeitung.at



Dokumenten Information
Copyright © Wiener Zeitung Online 2015
Dokument erstellt am 2011-05-13 13:41:25
Letzte ─nderung am 2015-08-18 09:55:26


Werbung




Werbung