• vom 13.05.2011, 13:38 Uhr

Kontakt

Update: 07.03.2014, 11:31 Uhr

Kontakt









Neue Adresse
Wiener Zeitung GmbH
1030 Wien,  Media Quarter Marx 3.3
Maria-Jacobi-Gasse 1
T: +43 (0)1 206 99-0
F: +43 (0)1 206 99-100

Werbung

Website
Haben Sie Fragen oder Feedback zur Website wienerzeitung.at?
Wir freuen uns über Ihre Nachricht an: website@wienerzeitung.at

Abo-Service
Sie haben Fragen zu den Abos der Wiener Zeitung?
Sie wollen ein neues Wiener Zeitung -Abo bestellen?
Unsere Abo-Angebote finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/abo/
Tel. Abo-Service: 0810 0810 99
E-Mail Abo-Service: abo-center@wienerzeitung.at

Leserbriefe und Feedback
Sie wollen uns einen Leserbrief schreiben?
Wir schätzen Ihre Meinung!
Leserbrief an: leser@wienerzeitung.at
Bitte geben Sie an, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. In dem Fall benötigen wir auch Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.

Anzeigen
Sie wollen Ihre Anzeige/Werbung in der Wiener Zeitung sehen?
Hier finden Sie die Kontaktadressen:
Print- oder Online-Anzeigen: anzeigen@wienerzeitung.at

Sie wollen wissen was Anzeigen in der Wiener Zeitung kosten?
Print-Anzeigenpreise und Online-Anzeigepreise finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/anzeigen/

Geschäftsführer
Dr. Wolfgang Riedler (DW 290)
wolfgang.riedler@wienerzeitung.at

Chefredakteur
Reinhard Göweil (DW 298)
chefredaktion@wienerzeitung.at

Compliance Beauftragte
Nadja Gerlich (DW 476)
nadja.gerlich@wienerzeitung.at

Marketing & Kommunikation
Leitung: Wolfgang Renner, MSc (DW 316)
wolfgang.renner@wienerzeitung.at

Online-Marketing
Leitung: Lydia Platzer (DW 170)
lydia.platzer@wienerzeitung.at

Vertrieb
Leitung: Dr. Alexandra Kauer (DW 490)
alexandra.kauer@wienerzeitung.at

Anzeigen & Amtsblatt
Leitung: Harald Wegscheidler (DW 261)
harald.wegscheidler@wienerzeitung.at

Sonderprojekte
Leitung: Prof. Paul Vécsei (DW 405)
paul.vecsei@wienerzeitung.at



Dokumenten Information
Copyright © Wiener Zeitung Online 2014
Dokument erstellt am 2011-05-13 13:41:25
Letzte Änderung am 2014-03-07 11:31:09

Werbung




 In der ehemaligen Zollamtsschule in Erdberg kamen am Montag am frühen Abend die ersten Flüchtlinge an um in das als Übergangsquartier gedachte Gebäude einzuziehen.

Das frisch vermählte Paar am Sonntag. Der japanische Vulkan Ontake ist ausgebruchen.Viele Bergsteiger wurden völlig überrascht, 31 Menschen starben. Wegen starker Schwefelschwaden mussten die Bergungsarbeiten immer wieder unterbrochen werden.

Die Regierung traf sich zur Klausur in Schladming. Der Empfang war herzlich, die Mienen noch etwas steif. Ab Montag stellen sich Junckers neue EU-Kommissarinnen und Kommissare den Hearings. Wir haben Ihnen einen übersichtlichen Zeitplan der Anhörungen als Fotostrecke zusammengestellt.

Werbung