• vom 13.05.2011, 13:38 Uhr

Kontakt

Update: 07.03.2014, 11:31 Uhr

Kontakt









Neue Adresse
Wiener Zeitung GmbH
1030 Wien,  Media Quarter Marx 3.3
Maria-Jacobi-Gasse 1
T: +43 (0)1 206 99-0
F: +43 (0)1 206 99-100

Werbung

Website
Haben Sie Fragen oder Feedback zur Website wienerzeitung.at?
Wir freuen uns über Ihre Nachricht an: website@wienerzeitung.at

Abo-Service
Sie haben Fragen zu den Abos der Wiener Zeitung?
Sie wollen ein neues Wiener Zeitung -Abo bestellen?
Unsere Abo-Angebote finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/abo/
Tel. Abo-Service: 0810 0810 99
E-Mail Abo-Service: abo-center@wienerzeitung.at

Leserbriefe und Feedback
Sie wollen uns einen Leserbrief schreiben?
Wir schätzen Ihre Meinung!
Leserbrief an: leser@wienerzeitung.at
Bitte geben Sie an, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. In dem Fall benötigen wir auch Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.

Anzeigen
Sie wollen Ihre Anzeige/Werbung in der Wiener Zeitung sehen?
Hier finden Sie die Kontaktadressen:
Print- oder Online-Anzeigen: anzeigen@wienerzeitung.at

Sie wollen wissen was Anzeigen in der Wiener Zeitung kosten?
Print-Anzeigenpreise und Online-Anzeigepreise finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/anzeigen/

Geschäftsführer
Dr. Wolfgang Riedler (DW 290)
wolfgang.riedler@wienerzeitung.at

Chefredakteur
Reinhard Göweil (DW 298)
chefredaktion@wienerzeitung.at

Compliance Beauftragte
Nadja Gerlich (DW 476)
nadja.gerlich@wienerzeitung.at

Marketing & Kommunikation
Leitung: Wolfgang Renner, MSc (DW 316)
wolfgang.renner@wienerzeitung.at

Online-Marketing
Leitung: Lydia Platzer (DW 170)
lydia.platzer@wienerzeitung.at

Vertrieb
Leitung: Dr. Alexandra Kauer (DW 490)
alexandra.kauer@wienerzeitung.at

Anzeigen & Amtsblatt
Leitung: Harald Wegscheidler (DW 261)
harald.wegscheidler@wienerzeitung.at

Sonderprojekte
Leitung: Prof. Paul Vécsei (DW 405)
paul.vecsei@wienerzeitung.at



Dokumenten Information
Copyright © Wiener Zeitung Online 2014
Dokument erstellt am 2011-05-13 13:41:25
Letzte Änderung am 2014-03-07 11:31:09

Werbung




Die kanadischen Einsatzkräfte suchten am Mittwoch nach weiteren Mittätern.

Beim Erdrutsch Anfang Mai in der Provinz Badachschan wurden 2.000 Menschen getötet, rund 700 Familien verloren ihre Bleibe und leben nun in Zeltstädten. Die Sonne scheint immer seltener, langsam wird es kalt. Die Arbeiten von Banksy beschäftigen sich immer wieder mit aktuellen, sozialkritischen Themen. Hier bezieht er den öffentlichen Raum in das Bild mit ein.

22.102014 - Eine stürmische und regnerische Nacht ziegte auch am Vormittag noch ihre Auswirkungen und Ausläufer. Blick aus dem Louis Vuitton Foundation Kunst-und Kulturzentrum, das mitten im Pariser Bois de Boulogne errichtet wurde. Eröffnet wird der Komplex des Luxusgüterkonzerns am 27. Oktober, er hat eine Fläche von 11.700 Quadratmetern und besteht aus insgesamt elf Galerien. Link:
Link: <a href="http://www.fondationlouisvuitton.fr/" target="_blank"> Louis Vuitton Foundation </a>

Werbung