• vom 13.05.2011, 13:38 Uhr

Kontakt

Update: 07.03.2014, 11:31 Uhr

Kontakt









Neue Adresse
Wiener Zeitung GmbH
1030 Wien,  Media Quarter Marx 3.3
Maria-Jacobi-Gasse 1
T: +43 (0)1 206 99-0
F: +43 (0)1 206 99-100

Werbung

Website
Haben Sie Fragen oder Feedback zur Website wienerzeitung.at?
Wir freuen uns über Ihre Nachricht an: website@wienerzeitung.at

Abo-Service
Sie haben Fragen zu den Abos der Wiener Zeitung?
Sie wollen ein neues Wiener Zeitung -Abo bestellen?
Unsere Abo-Angebote finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/abo/
Tel. Abo-Service: 0810 0810 99
E-Mail Abo-Service: abo-center@wienerzeitung.at

Leserbriefe und Feedback
Sie wollen uns einen Leserbrief schreiben?
Wir schätzen Ihre Meinung!
Leserbrief an: leser@wienerzeitung.at
Bitte geben Sie an, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. In dem Fall benötigen wir auch Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.

Anzeigen
Sie wollen Ihre Anzeige/Werbung in der Wiener Zeitung sehen?
Hier finden Sie die Kontaktadressen:
Print- oder Online-Anzeigen: anzeigen@wienerzeitung.at

Sie wollen wissen was Anzeigen in der Wiener Zeitung kosten?
Print-Anzeigenpreise und Online-Anzeigepreise finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/anzeigen/

Geschäftsführer
Dr. Wolfgang Riedler (DW 290)
wolfgang.riedler@wienerzeitung.at

Chefredakteur
Reinhard Göweil (DW 298)
chefredaktion@wienerzeitung.at

Compliance Beauftragte
Nadja Gerlich (DW 476)
nadja.gerlich@wienerzeitung.at

Marketing & Kommunikation
Leitung: Wolfgang Renner, MSc (DW 316)
wolfgang.renner@wienerzeitung.at

Online-Marketing
Leitung: Lydia Platzer (DW 170)
lydia.platzer@wienerzeitung.at

Vertrieb
Leitung: Dr. Alexandra Kauer (DW 490)
alexandra.kauer@wienerzeitung.at

Anzeigen & Amtsblatt
Leitung: Harald Wegscheidler (DW 261)
harald.wegscheidler@wienerzeitung.at

Sonderprojekte
Leitung: Prof. Paul Vécsei (DW 405)
paul.vecsei@wienerzeitung.at



Dokumenten Information
Copyright © Wiener Zeitung Online 2014
Dokument erstellt am 2011-05-13 13:41:25
Letzte Änderung am 2014-03-07 11:31:09

Werbung




Das Polizeiaufgebot am Einsatzort war mit weit mehr als 1.000 Beamten enorm. Da die Besetzer den Hauseingang massiv verbarrikadiert hatten, gab es für die Exekutive vorerst kaum ein Weiterkommen.

28.7.2014 - Der Morgen danach. In Kalifornien haben Feuerwehrleute am Wochenende wieder einmal gegen massive Waldbrände ankämpfen müssen. Rund um den Yosemite Nationalpark und in den Ausläufern der Sierra Nevada kam es zu großen Schäden und umfangreichen Evakuierungen. Ko Murobushi unterrichtet beim Impulstanz die japanische Tanzform Butoh.

Seit Oktober erreichten allein aus Mittelamerika mehr als 57.000 unbegleitete Kinder die Grenze. Sie fliehen vor Gewalt, Kriminalität und schlechten wirtschaftlichen Aussichten in ihren Heimatländern. Freie Bahn für Ebbe und Flut: Zum Klosterfelsen Mont-Saint-Michel gelangen Besucher künftig über eine Stelzen-Brücke des österreichischen Architekten Dietmar Feichtinger. Link: <a href="http://www.ot-montsaintmichel.com/index.htm" target="_blank"> Mont-Saint-Michel </A>

Werbung