• vom 13.05.2011, 13:38 Uhr

Kontakt

Update: 07.03.2014, 11:31 Uhr

Kontakt









Neue Adresse
Wiener Zeitung GmbH
1030 Wien,  Media Quarter Marx 3.3
Maria-Jacobi-Gasse 1
T: +43 (0)1 206 99-0
F: +43 (0)1 206 99-100

Werbung

Website
Haben Sie Fragen oder Feedback zur Website wienerzeitung.at?
Wir freuen uns über Ihre Nachricht an: website@wienerzeitung.at

Abo-Service
Sie haben Fragen zu den Abos der Wiener Zeitung?
Sie wollen ein neues Wiener Zeitung -Abo bestellen?
Unsere Abo-Angebote finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/abo/
Tel. Abo-Service: 0810 0810 99
E-Mail Abo-Service: abo-center@wienerzeitung.at

Leserbriefe und Feedback
Sie wollen uns einen Leserbrief schreiben?
Wir schätzen Ihre Meinung!
Leserbrief an: leser@wienerzeitung.at
Bitte geben Sie an, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. In dem Fall benötigen wir auch Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.

Anzeigen
Sie wollen Ihre Anzeige/Werbung in der Wiener Zeitung sehen?
Hier finden Sie die Kontaktadressen:
Print- oder Online-Anzeigen: anzeigen@wienerzeitung.at

Sie wollen wissen was Anzeigen in der Wiener Zeitung kosten?
Print-Anzeigenpreise und Online-Anzeigepreise finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/anzeigen/

Geschäftsführer
Dr. Wolfgang Riedler (DW 290)
wolfgang.riedler@wienerzeitung.at

Chefredakteur
Reinhard Göweil (DW 298)
chefredaktion@wienerzeitung.at

Compliance Beauftragte
Nadja Gerlich (DW 476)
nadja.gerlich@wienerzeitung.at

Marketing & Kommunikation
Leitung: Wolfgang Renner, MSc (DW 316)
wolfgang.renner@wienerzeitung.at

Online-Marketing
Leitung: Lydia Platzer (DW 170)
lydia.platzer@wienerzeitung.at

Vertrieb
Leitung: Dr. Alexandra Kauer (DW 490)
alexandra.kauer@wienerzeitung.at

Anzeigen & Amtsblatt
Leitung: Harald Wegscheidler (DW 261)
harald.wegscheidler@wienerzeitung.at

Sonderprojekte
Leitung: Prof. Paul Vécsei (DW 405)
paul.vecsei@wienerzeitung.at



Dokumenten Information
Copyright © Wiener Zeitung Online 2014
Dokument erstellt am 2011-05-13 13:41:25
Letzte Änderung am 2014-03-07 11:31:09

Werbung




Der Act der die Carsonys nach Las Vegas katapultierte: Karls einarmiger Handstand in schwindelnder Höhe auf dem neuen Sahara Hotel, 1953.

Im Zuge der Arbeiten wurde der alte Bahnsteig abgetragen und erneuert. Eine neue Isolierung sowie neue Bahnsteigkantenschützen das Mauerwerk vor Feuchtigkeitseintritt. Der Fliesenbelag wurde originalgetreu nach den Vorgaben Otto Wagners rekonstruiert und ein taktiles Leitsystem zur besseren Orientierung von sehbehinderten Personen integriert. Riesige rote Kugeln schweben über den Köpfen der Passanten in der Rotenturmstraße.

Die griechische Küstenwache hat ein in Seenot geratenes Flüchtlingsboot mit 750 Menschen an Bord in Sicherheit gebracht. Das Schiff sei am Donnerstag vor den Hafen der Stadt Ierapetra auf der Insel Kreta geschleppt worden. Martin Winter als "Don Juan" (Mitte) und das Ensemble vom Wiener Staatsballett in "Don Juan" in der Volksoper in Wien. Siehe dazu auch: <a href="http://www.wienerzeitung.at/nachrichten/kultur/buehne/708343_Wuestling-dreigeteilt.html" target="_blank"> Wüstling, dreigeteilt</a>

Werbung